Замминистра рассказал о важности применения ТИМ в деятельности государственного заказчика

Замминистра рассказал о важности применения ТИМ в деятельности государственного заказчика

Замминистра строительства и ЖКХ РФ Константин Михайлик принял участие во втором вебинаре«Осуществление функций государственного заказчика при реализации инвестиционно-строительных проектов с использованием технологий информационного моделирования», который прошел на площадке Университета Минстроя НИИСФ РААСН.

В рамках темы «Особенности применения ТИМ в деятельности государственного заказчика. Технологии информационного моделирования ТИМ (BIM) в реализации инвестиционно-строительных проектов и управлении жизненным циклом объектов строительства» он рассказал о необходимости уделять отдельное внимание обучению специалистов при переходе на российское программное обеспечение.

«Проведение обучения особенно важно в текущих условиях, когда достижение целевых показателей возможно в первую очередь за счет интенсификации использования цифровых инструментов. Кроме того, переход на отечественное программное обеспечение – отдельный трек текущих образовательных программ, а значит критически важен для большинства слушателей, привыкших работать с иностранными аналогами», — сказал Константин Михайлик.

Замглавы Минстроя России отметил, что такие инструменты крайне требовательны к пользователям и зачастую имеющийся опыт работы не достаточен, особенно в вопросах принципиально иных подходов, которые как раз и относятся к информационному моделированию.

В вебинаре также принял участие президент НОТИМ Михаил Викторов. С докладом о базовых принципах стандартизации информационного моделирования выступила советник президента НОПРИЗ Светлана Бачурина.

Запись вебинара доступна на канале Университета Минстроя на платформе Яндекс Дзен, а также на YouTube канале Университета Минстроя.

Минстрой России
Источник
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on twitter

Планируете сами во всем этом разбираться?

Или нужен помощник, тот кто расскажет объяснит и научит?​

Получите индивидуальное предложение по телефону:

8 (8422) 48-35-00

Наши клиенты получают:

Наши клиенты выбирают годовую подписку на обновления т.к. у нас в течении года более доплат не требуется.

Будь с нами!

Учись, повышай свой уровень

Курсы СМЕТНОЕ ДЕЛО на базе УлГТУ
Подробнее
Cоставление смет на монтаж оборудования
Подробнее
Ценообразование в проектировании
Подробнее
Previous
Next

Ознакомьтесь с нашим программами

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email

Последние новости