В Общественной палате РФ состоялись общественные слушания Проекта Стратегии развития строительной отрасли и ЖКХ

В Общественной палате РФ состоялись общественные слушания Проекта Стратегии развития строительной отрасли и ЖКХ

Сегодня,11 ноября, состоялись общественные слушания по рассмотрению «Стратегии развития строительной отрасли и ЖКХ Российской Федерации до 2030 года с прогнозом на период до 2035 года».

Стратегия направлена на обеспечение достижения к 2030 году национальных целей и стратегических задач, определенных указами Президента РФ. Основными целями которой является: повышение комфорта, качества и уровня жизни россиян, формирование высокотехнологичных, конкурентоспособных отраслей строительства и ЖКХ, минимизация негативного воздействия на окружающую среду. Документ имеет 11 разделов и перечень целевых показателей с 2020 по 2030 гг.

Открывая заседание первый заместитель председателя Комиссии Общественной палаты РФ по ЖКХ, строительству и дорогам Галина Дзюба отметила большой общественный интерес к документу, который определяет развитие столь чувствительных и важных для каждого гражданина страны сфер как жилищно-коммунальное хозяйство и строительство. Данный документ широко обсуждался на самых разных площадках, пережил несколько итераций и сегодня проект вынесен на общественные слушания с целью учета мнения профессионального сообщества и общественных организаций.

В целом проект Стратегии развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации до 2030 года с прогнозом на период до 2035 года экспертами был одобрен, а предлагаемые дополнения и предложения будут аккумулированы Общественной палатой и направлены в адрес ведомства. Минстрой России примет во внимание все полученные в рамках процедуры согласования документа замечания и предложения при его доработке.

Минстрой России
Источник
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on twitter

Планируете сами во всем этом разбираться?

Или нужен помощник, тот кто расскажет объяснит и научит?​

Получите индивидуальное предложение по телефону:

8 (8422) 48-35-00

Наши клиенты получают:

Наши клиенты выбирают годовую подписку на обновления т.к. у нас в течении года более доплат не требуется.

Будь с нами!

Учись, повышай свой уровень

Курсы СМЕТНОЕ ДЕЛО на базе УлГТУ
Подробнее
Cоставление смет на монтаж оборудования
Подробнее
Ценообразование в проектировании
Подробнее
Previous
Next

Ознакомьтесь с нашим программами

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email

Последние новости