В 28 регионах разрешили менять цены региональных контрактов по строительству

В 28 регионах разрешили менять цены региональных контрактов по строительству

Власти 28 регионов России по рекомендации правительства приняли нормативные акты для возможности увеличивать стоимость региональных и муниципальных контрактов по строительству из-за удорожания стройматериалов, сообщил в среду ТАСС вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

«Белгородская область стала первой, где было принято постановление, предусматривающее возможность изменения цены контракта за счет средств региона в рамках компенсации удорожания строительных ресурсов. На заседании штаба я обращался к руководителям регионов с просьбой ускорить работу по утверждению аналогичных документов. И вот уже на начало сентября 28 субъектов приняли свои региональные акты», — сказал Хуснуллин.

Он добавил, что для проверки достоверности сметной стоимости в Главгосэкспертизу поступили заявки на увеличение цены госконтрактов уже по 12 объектам.

Ранее правительство РФ разрешило увеличивать цены государственных контрактов на строительство, реконструкцию и капремонт до 30% для компенсации удорожания стройматериалов. Изменения касаются еще не выполненных контрактов, заключенных до 1 июля 2021 года. При этом правительство рекомендовало регионам России принять аналогичные нормативные акты для региональных и муниципальных контрактов.

В конце 2020 года в России начали резко расти цены на металл, позже подорожали и другие строительные материалы. По данным Росстата, в целом цены на стройматериалы с января по июль 2021 года выросли на 26%.

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on twitter

Планируете сами во всем этом разбираться?

Или нужен помощник, тот кто расскажет объяснит и научит?​

Получите индивидуальное предложение по телефону:

8 (8422) 48-35-00

Наши клиенты получают:

Наши клиенты выбирают годовую подписку на обновления т.к. у нас в течении года более доплат не требуется.

Будь с нами!

Учись, повышай свой уровень

Курсы СМЕТНОЕ ДЕЛО на базе УлГТУ
Подробнее
Cоставление смет на монтаж оборудования
Подробнее
Ценообразование в проектировании
Подробнее
Previous
Next

Ознакомьтесь с нашим программами

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email

Последние новости