Индексы изменения сметной стоимости строительства пересчитаны в 31 регионе России

Индексы изменения сметной стоимости строительства пересчитаны в 31 регионе России

Об этом рассказал журналистам заместитель начальника Главгосэкспертизы России по ценообразованию Сергей Лахаев, комментируя работу по совершенствованию методик определения сметной стоимости строительства. 

По его словам, в настоящее время на основании постановление Правительства Российской Федерации от 15.05.2019 № 604 и утвержденной приказом Минстроя России от 5 июня 2019 г. № 326/пр в его исполнение Методики расчета индексов изменения сметной стоимости строительства ведется пересчет индексов изменения сметной стоимости строительства на основании данных о фактической стоимости строительных ресурсов и нормативно установленного в субъектах Российской Федерации уровня заработной платы, что позволит значительно повысить точность расчетов сметной стоимости объектов капстроительства. «Эта работа выполнена в 31 субъекте. Планируется, что уже в 2020 году во всех субъектах Российской Федерации индексы будут пересчитаны расчетным методом», – отметил Сергей Лахаев. 

Заместитель начальника Главгосэкспертизы добавил, что также планируется расширение номенклатуры индексов, учитывающих специфику конкретных объектов. В частности, совместно с Минтрансом России по разрабатываются индексы по объектам строительства дорожной инфраструктуры. Уже опубликованы индексы по автомобильным дорогам и искусственным дорожным сооружениям по 52 субъектам Российской Федерации. 

Вместе с ПАО «Транснефть» ведется разработка индексов по объектам строительства магистрального трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов, разработаны и опубликованы Индексы для объектов магистрального трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов (линейная часть, резервуарные парки и площадочные объекты) по 25 субъектам Российской Федерации. Начата работа с Минэнерго России по разработке индексов по объектам транспортировки и распределения электроэнергии, а также с ГК «Росатом» в части индексов по объектам использования атомной энергии.

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on twitter

Планируете сами во всем этом разбираться?

Или нужен помощник, тот кто расскажет объяснит и научит?​

Получите индивидуальное предложение по телефону:

8 (8422) 48-35-00

Наши клиенты получают:

Наши клиенты выбирают годовую подписку на обновления т.к. у нас в течении года более доплат не требуется.

Будь с нами!

Учись, повышай свой уровень

Курсы СМЕТНОЕ ДЕЛО на базе УлГТУ
Подробнее
Cоставление смет на монтаж оборудования
Подробнее
Ценообразование в проектировании
Подробнее
Previous
Next

Ознакомьтесь с нашим программами

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email

Последние новости