СМЕТНОЕ ДЕЛО: Сметчик – не будь крайним!

СМЕТНОЕ ДЕЛО: Сметчик – не будь крайним!

Павел Горячкин: «СМЕТЧИК – НЕ БУДЬ КРАЙНИМ! (из Пособия по сметному делу)
Если прораб или начальника участка пытается запроцентовать работы, которые не были выполнены, а Вы можете подтвердить исполниловкой только те, которые выполнены, то это становится проблемой…

Ведение исполнительной документации инженером ПТО, а не как положено производителем работ – это вынужденная мера, на которую идут из-за отсутствия выбора у руководства с теперешним уровнем мастеров и прорабов и высокими требованиями закзчиков.

Забрав исполниловку у производителей работ и отдав ПТО, руководство закладывает
мину замедленного действия. Раньше начальник участка, прорабы и мастера принимали все решения с учетом того, что все должно сделаться по нормам и при этом сами оформляли все документально. А сейчас таким разделением им развязали руки, они могут делать все, что им вздумается и как вздумается. В стройку лезут дилетанты, часто без профильного образования…
По идее и в нормальной строительной организации объемы должны отображаться в месячно- суточных графиках, укрупнено в общих журналах работ и на исполнительных схемах.

НАЧАЛЬНИК УЧАСТКА ЧИСТЕНЬКИЙ, ВЕДЬ ИСПОЛНИЛОВКОЙ ЗАНИМАЕТЕСЬ ВЫ, ДЛЯ ЭТОГО ВАС И ПРИВЕЗЛИ НА ОБЪЕКТ, И ДАЖЕ ЕСЛИ НА ОБЪЕКТЕ КУЧА ЗАМЕЧАНИЙ, ВИНОВАТЫЕ ОСТАНЕТЕСЬ ТОЛЬКО ВЫ…»

Уникальное Методическое пособие по сметному делу (под общ. ред. Горячкина П.В.)

Уникальное Пособие-приложение, основанное на многолетней практике рассмотрения самых актуальных и сложных вопросов ценообразования и расчетов за выполненные работы, оно постоянно пополняется новой информацией и доступно Вам даже на экране смартфона без дополнительной платы за обновления!

Автор — президент Союза инженеров-сметчиков Павел Горячкин/ Обновляемое электронное издание, 40 файлов pdf, более 3 тысяч страниц!/ для ПК, планшетов и смартфонов.

Пособие выпущено в качестве ОБНОВЛЯЕМОГО электронного издания-приложения для стационарных и носимых устройств на базе операционных систем Windows, macOS, Android и iOS (компьютеры, ноутбуки, планшеты и смартфоны) и доступно для установки на три устройства. Каждая глава Пособия представлена отдельным файлом pdf. При обновлении просто переписываются соответствующие файлы. В атрибутах файла указана дата обновления.

Остались вопросы звоните
Тел.  48 — 35 — 00

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on twitter

Планируете сами во всем этом разбираться?

Или нужен помощник, тот кто расскажет объяснит и научит?​

Получите индивидуальное предложение по телефону:

8 (8422) 48-35-00

Наши клиенты получают:

Наши клиенты выбирают годовую подписку на обновления т.к. у нас в течении года более доплат не требуется.

Будь с нами!

Учись, повышай свой уровень

Курсы СМЕТНОЕ ДЕЛО на базе УлГТУ
Подробнее
Cоставление смет на монтаж оборудования
Подробнее
Ценообразование в проектировании
Подробнее
Previous
Next

Ознакомьтесь с нашим программами

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email

Последние новости