Заказчик — федеральное бюджетное учреждение, пройдена экспертиза сметной документации с применением базисно-индексного метода в 2022 году на капитальный ремонт главного корпуса объекта. Если субсидия будет выделена в 2024 году — потребуется ли пересчет ресурсно-индексным методом или же все процедуры — от аукциона до закрытия форм — по утвержденным сметам экспертизы?

Практическое применение федеральной сметно-нормативной базы в уровне цен по состоянию на 01.01.2000 (ФСНБ-2020) возможно для определения сметной стоимости строительства объектов капитального строительства, задание на выполнение проектно-изыскательских работ по которым было выдано до момента перехода на ресурсно-индексный метод определения сметной стоимости строительства, а также для корректировки сметной документации в составе проектной документации, разработанной для реализации проектов базисно-индексным методом.

При этом необходимо соблюдать требования Положения об организации и проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 05.03.2007 № 145, например, в части пунктов 45.12, 45.13 и т.д.

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email

Последние новости

С Днем Сметчика!

Сегодня более 300 тысяч Сметчиков России отмечают свой неофициальный профессиональный праздник В этот день, 26

Читать »