Состоялся первый выпуск специалистов по комплексному развитию территорий

Закончилось обучение слушателей первого потока программы повышения квалификации «Комплексное развитие территории и иные аспекты управления градостроительной деятельностью», в котором приняли участие представители государственных и муниципальных органов власти, а также специалисты других профильных организаций из 15 регионов России. Программа курса была разработана ФАУ «РосКапСтрой» совместно с Минстроем России.

«Развитие кадрового потенциала в области КРТ – одна из важнейших задач, необходимых для профессионального и эффективного выполнения целей по строительству нового и переселению граждан из непригодного жилья. От квалификации задействованных в реализации проектов КРТ специалистов строительной отрасли зависит качество выполнения проектов, поэтому Минстрой России уделяет повышенное внимание их подготовке и обучению», — сообщил первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин.

Обучение по курсу проходило в очно-заочной форме и состояло из двух модулей: двухдневного очного и дистанционного, с занятиями в формате вебинаров. Слушателями программы стали представители Амурской, Брянской, Волгоградской, Вологодской, Нижегородской, Новосибирской, Псковской, Ростовской, Тульской, Ульяновской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа, Республик Башкортостан, Бурятия, Саха (Якутия) и Удмуртской Республики.

В рамках программы слушатели ознакомились с теорией и практикой реализации проектов КРТ, юридической терминологией в сфере градостроительного законодательства, методологией анализа содержания документов территориального планирования и градостроительного нормирования, овладели навыками решения профессиональных задач в области градостроительства и оценки возможных рисков, связанных с разработкой градостроительной документации. Итоговое задание выполнялось в группах и было связано с разработкой решения о комплексном развитии территории жилой застройки.

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email

Последние новости