Создана информационная система учета предварительных заявок на проведение государственной экспертизы

Подведомственное Минстрою России ФАУ «Главгосэкспертиза России» создало информационную систему учета предварительных заявок на проведение государственной экспертизы. Об этом стало известно на совещании, посвященном рассмотрению планов проведения в 2017 году государственной экспертизы проектной документации по объектам нефтегазовой отрасли. Совещание прошло в Минстрое России под председательством замглавы ведомства Хамита Мавлиярова.

Открывая совещание, замминистра напомнил, что каждый третий проект, рассмотренный Главгосэкспертизой России в 2016 году, относится к объектам нефтегазодобывающего и нефтегазоперерабатывающего комплексов. «Их развитие – важный элемент роста экономики страны. Необходимо, чтобы все планируемые проекты были своевременно реализованы», — отметил Хамит Мавлияров.

По информации Главгосэкспертизы России, основная масса документации поступает на экспертизу два раза в год — в середине года и в четвертом квартале. Новая информационная система учета предварительных заявок на проведение государственной экспертизы проектной документации, результатов инженерных изысканий и проверки достоверности определения сметной стоимости даст возможность центральным офисам организаций подключить к работе в данной системе свои представительства и филиалы, что сократит временные затраты на обработку и систематизацию данных по планированию прохождения государственной экспертизы. Также система обеспечит прозрачность и мониторинг соблюдения сроков подачи документации на экспертизу. Система уже введена в эксплуатацию, работа в ней осуществляется через web-приложение, размещенное по адресу http://in.gge.ru.

Замминистра Хамит Мавлияров призвал участников совещания – представителей ведущих компаний нефтегазовой отрасли России — активно включаться к работе с новым сервисом. Равномерное распределение работ в течение года, по словам замглавы Минстроя России, снизит риски ухудшения качества поступающих проектов: «Четкое планирование позволит нам избежать постоянного авралов», — добавил он.

По состоянию на май 2017 года в Главгосэкспертизу поступила информация от ведущих организаций нефтегазового комплекса и их филиалов о планируемом направлении 2053 предварительных заявок на прохождение государственной экспертизы проектной документации в текущем году.

В совещании приняли участие представители организаций нефтегазового комплекса, в том числе ПАО «НК Роснефть», ПАО «Лукойл»,ПАО «Газпром», ПАО «Татнефть», ПАО «Транснефть», ПАО АНК «Башнефть» и других компаний.


Ознакомьтесь с нашим программами

logo_8 logo_8 logo_8 logo_8 logo_8 logo_8 logo_8

С уважением, ООО «Система»


Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email

Последние новости