Минстрой России, ДОМ.РФ и НИУ МГСУ объявляют о запуске специального курса обучения для государственных служащих высшей группы должностей

Минстрой России, ДОМ.РФ и НИУ МГСУ объявляют о запуске специального курса обучения для государственных служащих высшей группы должностей

Минстрой России, ДОМ.РФ и НИУ Московский государственный строительный университет (НИУ МГСУ) разработали специальный базовый курс «Технологии информационного моделирования» (ТИМ) для обучения государственных служащих высшей группы должностей. Курс стартует 1 ноября 2021 г.

«Задачи по цифровой трансформации отрасли прежде всего связаны с повышением качества жилищных условий. Но с переходом от традиционных методов проектирования к ТИМ остро встает вопрос подготовки высококвалифицированных кадров. Мы уверены, что наши совместные инициативы позволят обеспечить приток нужных отрасли специалистов и качественный переход на новые технологии в секторе жилищного строительства», — прокомментировал Константин Михайлик, заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ.

Цифровизация на каждом этапе жизненного цикла объекта сегодня является объективной реальностью строительной отрасли. Трансформация – необходимый шаг, который призван повысить качество и эффективность строительного процесса. Внедрение ТИМ, в свою очередь, позволит повысить производительность, ускорить срок реализации проектов и оптимизировать строительно-инвестиционный цикл.

«Сегодня строительство является одной из наиболее быстро меняющихся и современных областей экономики. И несмотря на то, что интерес среди соискателей постепенно растет, отрасль испытывает серьезный дефицит кадров с цифровыми компетенциями. Чтобы решить эту проблему, ДОМ.РФ выступает активным участником подготовки современных высококвалифицированных специалистов для строительной отрасли. Мы очень рады, что наша, разработанная совместно с коллегами, программа обучения, поможет госслужащим, уже имеющим за своими плечами большой багаж знаний и опыта, получить еще больше новых компетенций и повысить свою квалификацию», — отметил Алексей Первенцев, директор по персоналу и операционной эффективности ДОМ.РФ.

«Не сомневаюсь, что сотрудничество с ДОМ.РФ при поддержке Минстроя России будет способствовать повышению востребованности отраслью наших образовательных программ. В частности, именно эти задачи сейчас и решает НИУ МГСУ в соответствии со своей программой развития на период 2021-2030 годов в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030»», – отметил Павел Акимов, ректор НИУ МГСУ.

Формат обучения по курсу «Технологии информационного моделирования. Базовая программа» – короткие лекции и ознакомление с дополнительными материалами к ним. Длительность программы составляет 40 часов. По итогам успешного прохождения курса выдается сертификат ДОМ.РФ.

Минстрой России
Источник
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on twitter

Планируете сами во всем этом разбираться?

Или нужен помощник, тот кто расскажет объяснит и научит?​

Получите индивидуальное предложение по телефону:

8 (8422) 48-35-00

Наши клиенты получают:

Наши клиенты выбирают годовую подписку на обновления т.к. у нас в течении года более доплат не требуется.

Будь с нами!

Учись, повышай свой уровень

Курсы СМЕТНОЕ ДЕЛО на базе УлГТУ
Подробнее
Cоставление смет на монтаж оборудования
Подробнее
Ценообразование в проектировании
Подробнее
Previous
Next

Ознакомьтесь с нашим программами

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email

Последние новости