Замминистра строительства и ЖКХ РФ принял участие в заседании федерального штаба по подготовке к отопительному сезону

Замминистра строительства и ЖКХ РФ принял участие в заседании федерального штаба по подготовке к отопительному сезону

В рамках рабочей поездки в Республику Северная Осетия-Алания заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Максим Егоров принял участие в заседании федерального штаба по вопросам подготовки к новому отопительному сезону субъектов Северо-Кавказского федерального округа. В своем докладе он остановился на вопросах готовности объектов ЖКХ и жилищного фонда к прохождению осенне-зимнего периода.

Заседания штаба проходят на регулярной основе по каждому из федеральных округов. В числе участников — руководители федеральных и региональных органов власти, представители МЧС, МВД, Ростехнадзора, Минобороны России, ресурсоснабжающих и энергетических организаций, промышленных предприятий.

Готовность муниципальных образований к отопительному периоду оценивается по ряду критериев. В их числе: наличие аварийных бригад, запаса основного и резервного топлива, выполнение программ ремонта основного и вспомогательного оборудования, обеспечение объектов теплоснабжающих организаций резервными источниками бесперебойного питания.

В связи с достаточно благоприятными погодными условиями на территории Северо-Кавказского федерального округа отопительный сезон начался только в двух муниципальных образованиях Чеченской Республики. Остальные регионы и муниципалитеты продолжают работу по подготовке сферы жилищно-коммунального хозяйства к началу прохождения осенне-зимнего периода 2021-2022 гг.

«Комфорт и безопасность проживания граждан напрямую зависят от качества подготовки регионов к отопительному сезону. Каждый год Минстрой России держит на особом контроле этот процесс. Хочу напомнить, что качественная и бесперебойная работа предприятий жилищно-коммунального комплекса во многом зависят от своевременности оплаты жилищно-коммунальных услуг. Поэтому прошу усилить работу по сокращению уровня дебиторской задолженности предприятий сферы ЖКХ», — подчеркнул Максим Егоров.

Минстрой России
Источник
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on twitter

Планируете сами во всем этом разбираться?

Или нужен помощник, тот кто расскажет объяснит и научит?​

Получите индивидуальное предложение по телефону:

8 (8422) 48-35-00

Наши клиенты получают:

Наши клиенты выбирают годовую подписку на обновления т.к. у нас в течении года более доплат не требуется.

Будь с нами!

Учись, повышай свой уровень

Курсы СМЕТНОЕ ДЕЛО на базе УлГТУ
Подробнее
Cоставление смет на монтаж оборудования
Подробнее
Ценообразование в проектировании
Подробнее
Previous
Next

Ознакомьтесь с нашим программами

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email

Последние новости