ФАУ «ФЦС» продолжает публиковать в открытом доступе технические свидетельства

ФАУ «ФЦС» продолжает публиковать в открытом доступе технические свидетельства

150 технических свидетельств с заключениями к ним опубликованы в государственном реестре технических свидетельств автоматизированной информационной системы технического нормирования и оценки соответствия в строительстве (АИС ТНОСС).

Теперь, без каких-либо ограничений, любой желающий может скачивать и изучать информацию о внедряемых в строительстве новых материалах и технологиях.
Работы проводятся с целью создания безбарьерной среды для получения исчерпывающей и проверенной информации, подчеркнул директор ФАУ «ФЦС» Андрей Басов.

«Большинство профильных компаний с пониманием и одобрением восприняли инициативу о публикации технических свидетельств в открытом доступе. В настоящее время в наш адрес поступает большое количество писем от организаций с подтверждением возможности публикации ранее выданных им техсвидетельств. С целью защиты от несанкционированного использования все публикуемые документы имеют цифровые водяные знаки с символикой ФЦС», – сообщил Андрей Басов.

Работы по формированию, наполнению и администрированию информационной системы АИС ТНОСС выполняет ФАУ «ФЦС».
Напомним, в мае 2020 года Минстрой России вынес на публичное обсуждение проект постановления «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 27 декабря 1997 г. № 1636», после принятия которого процесс получения технических свидетельств, являющихся важным инструментом быстрой интеграции новых материалов и технологий в строительную отрасль, станет еще более простым и прозрачным.

Техническое свидетельство – документ, разрешающий применение новой продукции в строительстве. Это строительные системы, требования к которым полностью или частично отсутствуют в действующих документах по стандартизации. Выдачу технических свидетельств осуществляет Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Минстрой России
Источник
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on twitter

Планируете сами во всем этом разбираться?

Или нужен помощник, тот кто расскажет объяснит и научит?​

Получите индивидуальное предложение по телефону:

8 (8422) 48-35-00

Наши клиенты получают:

Наши клиенты выбирают годовую подписку на обновления т.к. у нас в течении года более доплат не требуется.

Будь с нами!

Учись, повышай свой уровень

Курсы СМЕТНОЕ ДЕЛО на базе УлГТУ
Подробнее
Cоставление смет на монтаж оборудования
Подробнее
Ценообразование в проектировании
Подробнее
Previous
Next

Ознакомьтесь с нашим программами

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email

Последние новости