ТПП предложила ряд мер по поддержке стройотрасли при коронавирусе

ТПП предложила ряд мер по поддержке стройотрасли при коронавирусе

Торгово-промышленная палата (ТПП) России предложила ввести ряд мер по поддержке строительных компаний, в том числе обязать власти регионов загружать местные компании рентабельными заказами, соответствующие предложения палата направила в правительство РФ в рамках второго пакета мер по поддержке бизнеса в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Предложения палаты есть в распоряжении агентства.

«Обязать руководство регионов провести мониторинг проектных и строительных компаний, зарегистрированных в регионе, и оказывать содействие в загрузке этих компаний рентабельными объемами работ, имеющихся в регионе. При этом обеспечить гарантии оплаты за выполненные работы без задержек», — говорится в документе.
Также ТПП предлагает перевести строительную отрасль на конкурсный порядок определения подрядной компании для осуществления проектирования и строительства капитальных объектов за средства бюджетов всех уровней, где цена (размер ее снижения) не будет определяющим фактором, при этом дать приоритет в доступе к получению заказов компаниям малого и среднего предпринимательства.
Кроме того, предлагается перевести строительную отрасль на ресурсный метод ценообразования при проектировании и строительстве, восстановив для этого работу региональных центров ценообразования в строительстве; ускорить процесс перехода на BIM-технологии для более точного и прозрачного определения стоимости строительства и эксплуатации объектов капитального строительства, для повышения качества проектирования; увеличить лимит по прямым закупкам (то есть без проведения конкурсов и аукционов) для проектирования до одного миллиона рублей, для строительства до пяти миллионов рублей.
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on twitter

Планируете сами во всем этом разбираться?

Или нужен помощник, тот кто расскажет объяснит и научит?​

Получите индивидуальное предложение по телефону:

8 (8422) 48-35-00

Наши клиенты получают:

Наши клиенты выбирают годовую подписку на обновления т.к. у нас в течении года более доплат не требуется.

Будь с нами!

Учись, повышай свой уровень

Курсы СМЕТНОЕ ДЕЛО на базе УлГТУ
Подробнее
Cоставление смет на монтаж оборудования
Подробнее
Ценообразование в проектировании
Подробнее
Previous
Next

Ознакомьтесь с нашим программами

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email

Последние новости