Владимир Якушев: «Россия ведёт работу по гармонизации строительных стандартов»

Владимир Якушев: «Россия ведёт работу по гармонизации строительных стандартов»

На площадке первого международного форума «Цифровая трансформация строительной отрасли для устойчивого развития» глава Минстроя России Владимир Якушев встретился с иностранными экспертами – представителями Технического комитета 267 «Управление объектами недвижимости» Международной организации по стандартизации ИСО.

«Правительство России уделяет большое внимание развитию строительного сектора и его цифровизации. Наша задача – наладить эффективное общение представителей отрасли, производителей программного обеспечения, федеральных и региональных органов власти. Мы готовы делиться с представителями экспертного сообщества из разных стран российским опытом в части технического регулирования и стандартизации строительной отрасли», – акцентировал министр.

Владимир Якушев поблагодарил коллег за плодотворное сотрудничество. Он отметил, что министерство ведёт активную работу по гармонизации положений российских нормативных документов согласно международным стандартам. В 2020 году к изданию на русском и английском языках планируется международный стандарт ИСО 6707-1:2020 «Здания и сооружения. Словарь. Основные термины». Международный стандарт впервые будет издан на русском языке. Профильные специалисты из разных стран смогут говорить на едином терминологическом языке.

Напомним, что для развития строительной отрасли, применения новых технологий и обмена опытом российские эксперты работают в составе ИСО/ТК 267 «Управление объектами недвижимости». Комитет играет ключевую роль в техническом регулировании строительной отрасли России.

Минстрой России
Источник
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on twitter

Планируете сами во всем этом разбираться?

Или нужен помощник, тот кто расскажет объяснит и научит?​

Получите индивидуальное предложение по телефону:

8 (8422) 48-35-00

Наши клиенты получают:

Наши клиенты выбирают годовую подписку на обновления т.к. у нас в течении года более доплат не требуется.

Будь с нами!

Учись, повышай свой уровень

Курсы СМЕТНОЕ ДЕЛО на базе УлГТУ
Подробнее
Cоставление смет на монтаж оборудования
Подробнее
Ценообразование в проектировании
Подробнее
Previous
Next

Ознакомьтесь с нашим программами

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email

Последние новости