Более 920 предложений по разработке новых норм получено в 2018 году

Более 920 предложений по разработке новых норм получено в 2018 году

Минстрой России совместно с Главгосэкспертизой проводит работу по дополнению сметно-нормативной базы сметными нормами на новые технологии, применяемые в строительстве, в том числе импортозамещающие, инновационные, направленные на прогрессивные и рациональные методы производства работ. В процессе формирования плана утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2019 год поступило 921 предложение по актуализации действующих и разработке новых сметных нормативов.

Из них более 600 предложений, поступивших от федеральных и региональных органов исполнительной власти и представителей профессионального сообщества, одобрены для включения в проект плана. По остальным совместно с инициаторами ведется проработка обосновывающих документов.

Наиболее активными участниками процесса по формированию плана стали такие компании, как ОАО «РЖД», ГК «Росатом», ПАО «Транснефть», ПАО «НК «Роснефть», ПАО «Газпром нефть» и другие. Меньшую активность в этом году проявляют субъекты Российской Федерации.

Рассмотрение предложений и формирование окончательной редакции проекта плана находится на заключительном этапе и будет завершено до конца 2018 года. Минстрой России призывает всех участников инвестиционно-строительного процесса активно подключаться к этой работе.

Напомним, что для включения предложений в план должно быть представлено технико-экономическое обоснование, в котором необходимо привести описание технологии производства работ, а также указать факторы, обуславливающие необходимость или целесообразность использования новых технологий в строительстве.

В прошлом году Минстрой России внес в федеральный реестр сметных нормативов 638 новых сметных норм.

Минстрой России
Источник
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on twitter

Планируете сами во всем этом разбираться?

Или нужен помощник, тот кто расскажет объяснит и научит?​

Получите индивидуальное предложение по телефону:

8 (8422) 48-35-00

Наши клиенты получают:

Наши клиенты выбирают годовую подписку на обновления т.к. у нас в течении года более доплат не требуется.

Будь с нами!

Учись, повышай свой уровень

Курсы СМЕТНОЕ ДЕЛО на базе УлГТУ
Подробнее
Cоставление смет на монтаж оборудования
Подробнее
Ценообразование в проектировании
Подробнее
Previous
Next

Ознакомьтесь с нашим программами

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email

Последние новости