Большие данные меняют рынок недвижимости

Дома будущего: как большие данные изменят рынок недвижимости

Цифровые технологии и Big Data сделают девелопмент набором прогнозируемых функций и совсем скоро заменят аналитиков и менеджеров на рынке недвижимости

Передовые цифровые технологии генерируют новое качество жизни, формируют новые поведенческие модели, способы производства и использования материальных ценностей. Сегодня, например, по данным «Медиаскопа», 71% всех жителей России используют интернет. 40% транзакций уже происходят в онлайн, и это огромное число!

А онлайн-платежи за последние три года выросли с 20% до 40% в год. Активно формируется прослойка фрилансеров, чья деятельность в основном связана с информационной средой и IT-технологиями. Они могут полностью отдать себя своему занятию, где бы они ни находились, в любое время без привязки к офисному режиму.

Дальнейшее развитие технологий дополненной и виртуальной реальности, технологии самой связи, например, передача информации путем телепортирования, приведет к тому, что начнут появляться мини-офисы с полностью оборудованными виртуальными рабочими местами непосредственно в жилых комплексах. Человек будет приходить туда и проводить время, как в офисе. Оплачивать ему это рабочее место будет тот же работодатель, но при этом ему не нужно будет ехать/идти на работу, тратить на это время и деньги. Количество личного времени при этом увеличивается, лояльность к самой работе повышается.

Источник: forbes.ru

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on twitter

Планируете сами во всем этом разбираться?

Или нужен помощник, тот кто расскажет объяснит и научит?​

Получите индивидуальное предложение по телефону:

8 (8422) 48-35-00

Наши клиенты получают:

Наши клиенты выбирают годовую подписку на обновления т.к. у нас в течении года более доплат не требуется.

Будь с нами!

Учись, повышай свой уровень

Курсы СМЕТНОЕ ДЕЛО на базе УлГТУ
Подробнее
Cоставление смет на монтаж оборудования
Подробнее
Ценообразование в проектировании
Подробнее
Previous
Next

Ознакомьтесь с нашим программами

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email

Последние новости