Выпущены Индексы 2017 на 1 квартал по данным Минстроя России.

Письмо Минстроя России от 20.03.2017 г. № 8802-ХМ/09 «О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2017 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования»

По сравнению с 4 кварталом 2016 года наблюдается небольшой рост индексов на строительно-монтажные работы – в районе 0,35-0,5 % в зависимости от вида работ. На проектные работы рост составил 1 %, а на изыскательские индекс остался на прежнем уровне. На прочие работы и затраты индексы не выросли, так же, как и на оборудование.

По сравнению с 1 кварталом 2016 года, рост индекса СМР составил 3,4-3,5 %, проектные работы – 1,8-2 %, на изыскательские – 1,5 %. На оборудование и прочие работы и затраты за целый год роста не было.

Клиенты на обслуживании получат индексы с очередным обновлением. Если вы еще не на обслуживании и хотите получить индексы в программу, обращайтесь по телефонам 48-35-00.


Учись, повышай свой уровень


Ознакомьтесь с нашим программами

logo_8 logo_8 logo_8 logo_8 logo_8 logo_8 logo_8

С уважением, ООО «Система»


Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email

Последние новости