Должны ли учитываться в сводном сметном расчете стоимости строительства затраты по размещению отходов строительного производства или учитывается только плата за негативное воздействие на окружающую среду?

В соответствии с пунктом 2.10 Приложения № 9 к Методике определения сметной стоимости строительства, реконструкции и капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденной приказом Минстроя России от 04.08.2020 № 421/пр (далее – Методика № 421/пр), затраты по размещению, утилизации и (или) обезвреживанию отходов строительного производства (строительного мусора, грунта и прочих отходов, в том числе загрязненных опасными веществами), определяемые на основании данных проектной и (или) иной технической документации по ценам, тарифам, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации в области обращения с отходами, а в случаях, когда законодательством не установлено государственное регулирование – согласно ценам и тарифам специализированных организаций в соответствии с положениями пунктов 13–22 Методики № 421/пр, учитываются в главе 9 сводного сметного расчета строительства.
Согласно пункту 2.11 Приложения № 9 к Методике № 421/пр плата за негативное воздействие на окружающую среду (затраты, связанные с содержанием и эксплуатацией основных средств природоохранного назначения) определяется расчетом на основании данных проектной и (или) иной технической документации в соответствии с законодательством Российской Федерации и учитывается в главе 9 сводного сметного расчета строительства.
Справочно сообщается, что согласно пункту 1 статьи 16 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» (далее – Федеральный закон № 7-ФЗ) плата за негативное воздействие на окружающую среду взимается в том числе за такой вид негативного воздействия как хранение, захоронение отходов производства и потребления (размещение отходов), в том числе складирование побочных продуктов производства, признанных отходами в соответствии с пунктом 8 статьи 51.1 Федерального закона № 7-ФЗ.
Ставки платы за негативное воздействие на окружающую среду, включая ставки платы при размещении отходов, утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 13.09.2016 № 913.
При этом в соответствии с пунктом 2 статьи 16 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ плата за негативное воздействие на окружающую среду подлежит зачислению в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.
Согласно пункту 1 статьи 16.6 Федерального закона № 7-ФЗ плата за негативное воздействие на окружающую среду, зачисленная в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, направляется на выявление и оценку объектов накопленного вреда окружающей среде и (или) организацию работ по ликвидации накопленного вреда окружающей среде в случае наличия на территории субъекта Российской Федерации (муниципального образования) объектов накопленного вреда окружающей среде, а в случае их отсутствия – на иные мероприятия по предотвращению и (или) снижению негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду, сохранению и восстановлению природной среды, рациональному использованию и воспроизводству природных ресурсов, обеспечению экологической безопасности.
Пунктом 4 статьи 16.6 Федерального закона № 7-ФЗ установлено, что плата за негативное воздействие на окружающую среду носит целевой характер и не может быть использована на цели, не предусмотренные статьей 16.6 Федерального закона № 7-ФЗ

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email

Настоящий материал носит исключительно информационно-аналитический и справочный характер. Он подготовлен на основе открытых источников и сложившейся сметной практики по состоянию на дату оформления материала и не является официальной юридической консультацией, рекомендацией органа государственной власти или обязательным для применения нормативным документом.
Автор материала не несёт ответственности за любые последствия, возникшие в результате использования или неиспользования содержащейся здесь информации, включая, но не ограничиваясь: доначисление налогов, штрафы, пени, расторжение договора, судебные споры или иные убытки. Все расчёты и решения должны быть самостоятельно проверены пользователем с привлечением квалифицированных специалистов (сметчиков, бухгалтеров, юристов) и с обязательным учётом актуального текста нормативных актов в официальных базах данных (pravo.gov.ru, КонсультантПлюс, Гарант) на момент применения.
Любое копирование, распространение или использование материала в коммерческих целях без письменного согласия автора не допускается. Нарушение авторских прав влечёт ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Все ссылки на нормативные правовые акты, письма министерств и ведомств, приведённые в настоящей статье, носят информационно-справочный характер. Автор и редакция сайта не гарантируют абсолютную точность и актуальность ссылок на момент чтения материала (возможны изменения в законодательстве, официальные разъяснения или судебная практика).

Последние новости

Коэффициенты 1,15 и 1,25 в смете на капитальный ремонт 2026: к затратам труда и эксплуатации машин, когда применяются, когда нельзя, как обосновать по Приказу Минстроя № 421/пр

Коэффициент 1,25 в смете: когда его действительно нужно применять Коротко: с 2026 года коэффициенты 1,15

Читать »
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности