Вопросы цифровой трансформации городов обсудят на XII Международном форуме «АТОМЭКСПО-2022»

22 ноября в рамках XII Международного форума «АТОМЭКСПО-2022» пройдет сессия «Современные технологии в повседневной жизни», посвященная цифровизации городского хозяйства. В дискуссии примет участие замминистра строительства и ЖКХ РФ Константин Михайлик.

В ходе сессии участники обсудят подходы к формированию и развитию «умных» городов в России и за рубежом, а также аспекты защиты личных данных горожан и технологии устойчивого развития городов. К участию в обсуждении приглашены представители профильных министерств и ведомств, главы городов России, а также главы городов и муниципалитетов зарубежных стран.

Проект «Умный город» реализуется Минстроем России в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и национальной программы «Цифровая экономика». Он направлен на повышение конкурентоспособности российских городов, формирование эффективной системы управления городским хозяйством, создание безопасных и комфортных условий для жизни горожан и базируется на пяти ключевых принципах: ориентация на человека; технологичность городской инфраструктуры; повышение качества управления городскими ресурсами; комфортная и безопасная среда; акцент на экономической эффективности, в том числе, сервисной составляющей городской среды.

Основной инструмент реализации этих принципов – широкое внедрение передовых цифровых и инженерных решений в городской и коммунальной инфраструктуре.

В рамках форума руководители и ведущие эксперты ключевых компаний мировой атомной отрасли, государственных структур, международных и общественных организаций также обсудят вопросы цифровизации различных отраслей, ESG-повестку в экономике, современные вызовы и тренды развития мировых экономик, а также инновации в сфере атомной энергетики и другие актуальные вопросы.

XII Международный форум «АТОМЭКСПО-2022» пройдет в Сочи с 21 по 22 ноября. Ознакомиться с программой, зарегистрироваться и подать заявку на участие можно по ссылке.

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email

Последние новости