Можно ли подавать на госэкспертизу проектную документацию, подготовленную несколько лет назад?

[two_thirds last=»no»]

3-2

Вопрос

Каким сроком ограничивается возможность представления на государственную экспертизу проектной документации, подготовленной несколько лет назад?

Ответ

Срок возможного представления проектной документации на государственную экспертизу законодательно не установлен.

С нашей точки зрения, данный срок находится в диапазоне действия документов, представляемых на государственную экспертизу в соответствии с требованиями пункта 13 Положения об организации и проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, утв. постановлением Правительства Российской Федерации от 05.03.2007 № 145. При этом следует иметь в виду, что, в частности, изменения в нормативной базе в области проектирования и строительства влекут за собой неизбежные работы по внесению соответствующих изменений в проектную документацию, а, следовательно, и получение, при необходимости, повторного заключения государственной экологической экспертизы.

Подпишитесь на наши новости

* Обязательно поле



3-4
[/two_thirds]
[one_third last=»yes»]

Содержание

[/one_third]