Распространяется ли приказ Минстроя РФ №117/пр на государственный строительный надзор?

[two_thirds last=»no»]

3-2

Вопрос

Распространяется ли Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 19 февраля 2015 г. № 117/пр «Об утверждении формы разрешения на строительство и формы разрешения на ввод объекта в эксплуатацию» на государственный строительный надзор по вводу объекта в эксплуатацию?

Ответ

Пунктом 8 Положения об осуществлении государственного строительного надзора в Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 01.02.2006 № 54, установлено, что государственный строительный надзор осуществляется органом государственного строительного надзора с даты получения им в соответствии с частью 5 статьи 52 Градостроительного Кодекса извещения о начале работ до даты выдачи заключения о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов (норм и правил), иных нормативных правовых актов и проектной документации, в том числе требованиям в отношении энергетической эффективности и требованиям в отношении оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов (далее — заключение о соответствии).

Заключение о соответствии является лишь одним из документов, перечисленных в части 3 статьи 55 Градостроительного Кодекса, которые предоставляются застройщиком в уполномоченный орган, выдавший разрешение на строительство, вместе с заявлением о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Подпишитесь на наши новости

* Обязательно поле



3-4
[/two_thirds]
[one_third last=»yes»]

Содержание

[/one_third]