Состоялось долгожданное мероприятие среди сметчиков

Состоялось долгожданное мероприятие среди сметчиков

19 октября в гостинице Венец состоялся круглый стол профессионалов сметчиков. На мероприятии обсуждались самые актуальные вопросы по реформе ценообразования и долевого строительства, а также переходу на ресурсный способ расчета смет. В зале присутствовали представители компаний различных отраслей, в т.ч.:

  • представители Ульяновского Государственного Аграрного Университета
  • негосударственной экспертизы (представители экспертного центра)
  • Федеральной службы охраны РФ В Ульяновской области
  • представители администрации

Главная цель Круглого стола — проинформировать о грядущих изменениях и обменяться опытом с профессиональными сметчиками.

Были озвучены проблемные моменты, с которыми сметчики  сталкиваются в процессе своей работы. В основном, эти трудности связаны с поверхностным образованием, частыми изменениями в законодательстве, несостыковками в сметных программах, расхождением данных в законодательстве и проверяющих компаний, а также отсутствием четких указаний в расчетах смет. Было озвучено мнение, что самый надежный прибор для проверки смет — это калькулятор, так как никому не секрет, что некоторые сметные программы имеют погрешности в расчетах.

Относительно ресурсного метода, многие сметчики  сейчас не углубляются в эту проблему, поскольку реформа началась еще в 2016 г. и все обещанные Правительством сроки уже просрочены, а текущие цены во ФГИС еще не опубликованы.

Все присутствовавшие получили в качестве подарков эксклюзивное методическое пособие по составлению смет ресурсным методом, BIM-моделирование и сметные расчеты, раздаточный материал с актуальными изменениями, бланки новых форм сметных расчетов с 2019г, которые находятся на подписании у Правительства.

Мы благодарим всех присутствовавших за идеи и предложения по дальнейшему развитию компании и за Ваш огромный опыт в сметном деле. Отдельно хотелось бы сказать спасибо активной группе неравнодушных сметчиков, благодаря которым и состоялось данное мероприятие. Все остальные наши Клиенты, информацию об изменениях получат в очередном обновлении.

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on twitter

Планируете сами во всем этом разбираться?

Или нужен помощник, тот кто расскажет объяснит и научит?​

Получите индивидуальное предложение по телефону:

8 (8422) 48-35-00

Наши клиенты получают:

Наши клиенты выбирают годовую подписку на обновления т.к. у нас в течении года более доплат не требуется.

Будь с нами!

Учись, повышай свой уровень

Курсы СМЕТНОЕ ДЕЛО на базе УлГТУ
Подробнее
Cоставление смет на монтаж оборудования
Подробнее
Ценообразование в проектировании
Подробнее
Previous
Next

Ознакомьтесь с нашим программами

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email

Последние новости