Исследование: что ценят инженеры-сметчики сейчас

Исследование: что ценят инженеры-сметчики сейчас

Мы проводили исследование, что важно сметчику, и что сметчик ожидает от сметной программы и компании, предоставляющей услуги по сопровождению сметных программ.  В опросе приняло участие более 100 человек г Ульяновска. Опрос проводился среди наших клиентов- пользователей разных программ, но большая часть составили пользователи «АРОСа.» В результате мы получили следующие данные.

Таким образом можно сделать вывод, что из числа опрошенных компаний, мы получили рейтинг важности критериев.

1. 77.7% отметили, что очень важна доступность, простота, понятность , легкость и удобство использования программы . Данные параметры были отмечены, так как в современных условиях очень важно найти необходимую информацию в кратчайшие сроки, провести расчеты быстро и качественно, а также чтобы используемая программа была достаточно легкой и понятной, чтобы не нужно было затрачивать время на ее изучение. Некоторые наши клиенты в шутку назвали АРОС «автоматом Калашникова для сметчика», простым, надежным, как раз для людей, которые ценят свое время, тем кто хочет взять и посчитать /проверить/скорретировать смету на раз-два -три.

2. 27.8% — как преимущество оценили своевременное обновление, так как любому профессионалу очень важна актуальная информация для избежания ошибок, которые могут привести к дополнительным расходам и штрафам или потере контракта и отклонении при прохождении экспертизы.

3. 19,44% — выделили также работу наших менеджеров, отметив их отзывчивость , пунктуальность, грамотность, вежливость и доброжелательность, то есть работникам сметного дела очень важна поддержка грамотных специалистов, которые разговаривают на одном языке, понимают вопросы и всегда смогут помочь решить вопрос своевременно, иначе просто не захочется в дальнейшем обращаться.

4. 13,89% — в качестве необходимости указали оперативное и грамотное обслуживание, потому что все фирмы, когда речь идет о бизнесе заинтересованы, чтобы все решалось оперативно и грамотно. Кто сейчас хочет ждать?….На примере нашего сервиса, можно сказать, что 99% вопросов решается либо сразу по обращению, либо в течении 1-2 часов, если нужно разбираться в смете клиента.

5. 11,11% отметили , что программа должна быстро, качественно и эффективно производить расчет . Это преимущество является важным , потому что от скорости и точности зависит расход-доход компании и возможность быстро схватить заказ, подстроиться под требования Заказчика и вписаться в нужный бюджет.

6. По 8,33% из опрошенных были отмечены — «сопровождение и поддержка пользователей» и «компетентность, профессионализм и оперативность сотрудников» . Данные пункты важны, потому что в организациях всегда есть сотрудники, которым необходимо дополнительно разъяснить как пользоваться программой, где что посмотреть. Именно в этом и помогают компетентные, знающие свое дело специалисты, а главное оказывают поддержку оперативно. 5,55%- из опрошенных выделили как преимущество » бесплатное обучение/консультации работе «, «высокая точность и стабильность работы», «надежная защита и комфортно работать», «качественная и оперативная работа сотрудников», «возможность подгонки под конкретного заказчика» и «хорошая и внимательная команда» . Таким образом , организациям необходимо , чтобы все работало с высокой точностью , стабильно, при этом они всегда могли получить качественную бесплатную консультацию, использовать те функции в программе , которые необходимы именно им .

В качестве вывода. Результат опроса , сказать по правде, оказался ожидаемым. Во-первых специалисты ценят свое время и хотят получать услуги и ответы на вопросы «прямо сейчас». Во-вторых, сметчики любят простоту и не любят сложность. Тоже вполне логично, кому хочется лишний раз изучать что-то сложное, если прямо сейчас надо «срочно посчитать смету» или пересчитать… В третьих, как и любой нормальный человек, сметчик любит, когда его вопросы понимают и разговаривают на одном языке и стараются помогать решить вопрос.

«Уже больше 17 лет мы стараемся соответствовать этим критериям и поднимать планку требований к качеству работы и программ прежде всего для себя. Всегда находим то, что можно улучшить и стараться приблизиться к идеалу. Отдельная радость для нас, это выступать примером и ориентиром для всех последователей-конкурентов. Но самое большое удовлетворение приносят слова благодарности за то, что мы кому -то помогли, честные отзывы, позитивные клиенты, многие из которых уже стали друзьями»- утверждает директор компании Система Белов Юрий Юрьевич.

Сумма процентов больше 100%, т.к. один человек мог выбрать сразу несколько ответов.

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on twitter

Планируете сами во всем этом разбираться?

Или нужен помощник, тот кто расскажет объяснит и научит?​

Получите индивидуальное предложение по телефону:

8 (8422) 48-35-00

Наши клиенты получают:

Наши клиенты выбирают годовую подписку на обновления т.к. у нас в течении года более доплат не требуется.

Будь с нами!

Учись, повышай свой уровень

Курсы СМЕТНОЕ ДЕЛО на базе УлГТУ
Подробнее
Cоставление смет на монтаж оборудования
Подробнее
Ценообразование в проектировании
Подробнее
Previous
Next

Ознакомьтесь с нашим программами

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email

Последние новости