В ФГИС ЦС созданы новые инструменты

В ФГИС ЦС созданы новые инструменты

Главгосэкспертиза России напоминает производителям и импортерам строительных ресурсов, что до 25 апреля 2018 года необходимо предоставить во ФГИС ЦС актуальную и достоверную информацию о ценах строительных ресурсов по итогам работы за I квартал текущего года. Для создания более комфортных условий работы пользователей с системой была проведена ее модернизация.

В личном кабинете добавлена новая версия компоненты 1С с возможностью отправки нулевых значений в столбце «Производственная мощность» для импортеров.

Также внесены изменения в части подачи сведений: теперь для выбора номенклатуры доступен весь список классификатора строительных ресурсов. В случае, если ресурсов, производимых/импортируемых организацией недостаточно для установления соответствия кодам КСР по ОКВЭД2/ТН ВЭД, но в самом классификаторе необходимые ресурсы присутствуют, необходимо снять «флажок» фильтрации КСР по ОКВЭД2/ТН ВЭД в личном кабинете, в результате чего отобразится весь классификатор строительных ресурсов с возможностью выбора позиций номенклатуры вручную.

В части формирования документов при отправке основных сведений и информации о ценах добавлен визуальный штамп подписи для обеспечения простоты восприятия. Однако необходимо учитывать, что этот визуальный знак не будет отображаться на документе, если пользователю необходим документ с целостной подписью.

Наряду с этим были внесены изменения и в части подачи нулевых показателей. Если организация не реализовывала выбранные в номенклатуре ресурсы в текущем отчетном периоде, перед подписанием необходимо подтверждение о том, что юридическое лицо подает нулевые сведения не ошибочно. С этой целью был реализован «переключатель» на каждой строке сбора, при необходимости нужно просто установить «переключатель» в положение «Включено», после чего можно будет отправить данные о ценах. При этом ввод цифры «0» не допускается.

Кроме того, была проведена модернизация интерфейса системы: главная страница ФГИС ЦС стала удобнее для зрительного восприятия, изменения коснулись и навигации по часто посещаемым разделам системы, а в разделе «База знаний» добавлен признак «Важно», в результате чего теперь инструкции по работе с системой, а также ответы на важные для пользователей вопросы, размещаются сверху. В разделе «Карта» при нажатии на иконку геопозиции можно перейти в карточку юридического лица.

Источник: ФГИС ЦС

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on twitter

Планируете сами во всем этом разбираться?

Или нужен помощник, тот кто расскажет объяснит и научит?​

Получите индивидуальное предложение по телефону:

8 (8422) 48-35-00

Наши клиенты получают:

Наши клиенты выбирают годовую подписку на обновления т.к. у нас в течении года более доплат не требуется.

Будь с нами!

Учись, повышай свой уровень

Курсы СМЕТНОЕ ДЕЛО на базе УлГТУ
Подробнее
Cоставление смет на монтаж оборудования
Подробнее
Ценообразование в проектировании
Подробнее
Previous
Next

Ознакомьтесь с нашим программами

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email

Последние новости