Осторожно, мошенники. Как обманывают на сметных программах

За 18 лет работы на рынке программного обеспечения и услуг для строителей, мы повидали многое. Мы были свидетелями становления и развития отдельных небольших и больших компаний нашего города. Но так же видели, как на рынке то и дело появляются и исчезают фирмы, пытающиеся «срубить по-быстрому» деньги. В этот раз мы хотели бы предостеречь Вас от нечистых на руку, «добрых молодцев», пытающихся всеми правдами и неправдами заполучить ваши деньги.

Почему мы это делаем?

Дело в том, что после того, как «экономного» строителя «прокатили» и изъяли излишки накопленных дензнаков, строитель тут же звонит и приходит к нам, просит пойти ему на встречу и войти в положение, информация-то нужна. Честно говоря, если раньше были единичные случаи, то сейчас это приобрело массовый харак¬тер. Все больше и больше строителей просит у нас помощи, а иные требуют, чтобы мы искоренили это зло в Улья¬новске. Мы решили, что знание — лучшее оружие в борьбе с нечистыми на руку товарищами. Предупрежден — значит вооружен!

Что бы ни попасться на обман недобросовестной компанией, мы расскажем Вам, что же включает в себя полноценное сопровождение всей сметной программы.

Полноценное сопровождение целой сметной программы включает в себя:

  • обновление версий (1-4 раза в год);
  • обновление средних сметных цен;
  • обновление индексов;
  • обновление сборников: ФЕР, ГЭС, ТЕР ( в 2017 году более 4-х обновлений Федеральной базы);
  • помощь и консультация по программным и сметным делам;
  • установки и переустановка программ в случае возникновения неполадок.

Перейдем непосредственно к тому, как обманывают клиентов.

Суть обмана:

Стандартная стоимость годового сопровождения сметных программ, в которую входит все, выше описанное, составляет от 30-50тыс.руб, в зависимости от программы. Для примера, обновление программы Грант, составляет от 45 тыс.руб, Лидер от 35 тыс.руб. Клиентам предлагается «все то же самое», только по цене в 17 тыс.руб, т.е практически в два раза дешевле стандартной цены. За счет чего, спросите вы?

Последние несколько случаев, с которыми нам пришлось столкнуться. Клиент рассказывал что, заплатив 17 тысяч, он не получил ничего, кроме обновления индексов. После тщательной проверки было установлено, что, на самом деле разработчик выпускал несколько обновлений за год, но «ушлые продавцы ни разу не обновили ее у клиентов, т е они не заказывали программу в Москву, и не несли никаких расходов. То же самое касается и всего списка полноценного сопровождения. По факту, клиент оплачивал только обновление индексов за 17-20 тыс.руб в год.

Данный метод набирает свои обороты за счет того, что клиент сам не в силах самостоятельно проверить оказаны ли ему услуги в полном объёме, целиком и полностью доверяя своему продавцу. Но не все продавцы одинаково хороши! Поэтому, в этом случае нужно проверять, что клиент получает в течении года. Во-первых, данная информация должна быть прописана в договоре, во-вторых, это нужно смотреть на сайте самого разработчика напрямую, например (Лидер, Гранд).

Шаги чтобы не угодить в ловушку:

  1. Требуйте у пришедшего сотрудника после каждого обновления визуально, показать, что изменилось и обновилось.
  2. 3адавайте для проверки компетентности пришедшего сотрудника профессиональные вопросы (по программе, по сметному делу, попросите его научить вас чему-либо в программе, объяснить, показать…).
  3. Требуйте, чтобы вам каждое ваше обновление приносили письменный список всех изменений и дополнений к программе.
  4. До покупки программы попросите, что изменилось в программе, что было в обновлении за последние полгода в письменном виде.
  5. Если Вам предлагают приобрести услуги компании по гораздо меньшей, и выгодной для Вас цене ( в два, а то даже и три разе меньше средней рыночной цены), то это повод задуматься, и отказаться, ведь, как говориться, «скупой платит дважды».

Если не соблюдаются правила, перечисленные свыше, требуйте вернуть ваши деньги, Вас обманывают, пользуясь вашей занятостью. Помните, только ваша бдительность поможет вам избежать обмана.

Что гарантирует наша компания?

Мы обзваниваем всех своих клиентов, оповещаем через рассылки о том, что вышли новые версии, либо новые сборники, либо индексы и т.д. Наши клиенты всегда в курсе, что изменилось, соответственно они и получают все изменения.

Что касается остальных, недобросовестных компаний на рынке, то информация об этом умалчивается, либо рассказывается очень размыто, что невозможно проконтролировать исполнение.

Из этого следуют следующие выводы:

  • С обновлением вы получаете актуальные сборники ФЕР, ГЭСН, ТЕР – это возможность работать с любым заказчиком, быть в курсе изменений. В ходе обновления вам всё расскажут и покажут, что изменилось.
  •  Самые свежие индексы, коэффициенты, % транспортных затрат можно использовать в программе сразу после обновления, вам не нужно будет искать их в интернете и вбивать вручную.
  • Стройцена и сборник цен на механизмы позволят вам одним нажатием расценить смету в текущие цены.
  • Вместе с обновлением у вас появляется доступ к Информационной базе сметчика, а это более 5000 консультаций по сметному делу, ежемесячное пополнение новыми документами, приказами, законами.
  • Методическая документация строителя – читайте тексты действующих МДС прямо из программы!
  • Экономьте свое рабочее время – процесс обновления занимает не более часа, а иногда даже нескольких минут (зависит от скорости интернета).
  • Возникают вопросы по программе, составлению смет, сметному делу? У вас есть отличное преимущество: приходите к нам в офис на пятничное обучение, задайте интересующие вопросы специалисту, получите грамотную консультацию.
  • Вы получаете гибкую систему обновлений с возможностью удобного выбора: онлайн обновление (менеджер подключится к вашему компьютеру через интернет) или обновление с выездом в ваш офис.

А пользуетесь ли вы горячей линией?
Мы всегда на связи и рады вашим звонкам. Ваш личный менеджер поможет вам в оформлении документов, специалист по обновлению подскажет решение технических моментов и вопросов по сметам.

Для клиентов на обслуживании Компания Система организовывает VIP- мероприятия: семинары, вебинары по Сметному делу.

Подробности о настоящем обновлении и что в него должно входить вы можете узнать, позвонив по телефону 48-35-00.

Сообщайте нам о подобных фактах мошенничества, чтобы мы приняли соответствующие меры!!!


Планируете сами во всем этом разбираться? Или нужен помощник, тот кто расскажет объяснит и научит?

Наши клиенты получают:

[list style=»plus»]

  • горячие новости
  • консультации по телефону
  • обучающие семинары
  • разъяснения вместе с обновлением
  • свежий ежемесячный журнал «Современное строительство и ценообразование»
  • обновление сметной программы и наполнение её новыми нормативами
  • личные консультации в вашем в офисе с нашими сертифицированными специалистами
  • поддержка 8 часов 5 дней в неделю
    [/list]

Наши клиенты выбирают годовую подписку на обновления т.к. у нас в течении года более доплат не требуется.

Будь с нами!

Или будь один на один со всеми трудностями и тебе никто не поможет….

Получить индивидуальные предложения
по телефону 48-35-00


Учись, повышай свой уровень


Ознакомьтесь с нашим программами

logo_8 logo_8 logo_8 logo_8 logo_8 logo_8 logo_8

С уважением, ООО «Система»


Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email

Последние новости