Экспертный совет ФАУ «ФЦЦС» одобрил внесение изменений в ряд сметных нормативов

15 ноября состоялось очередное заседание Экспертного совета федерального автономного учреждения «Федеральный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов». Участники заседания одобрили методические рекомендации по определению сметных цен на материалы, изделия, конструкции, оборудование и цен услуг на перевозку грузов для строительства, на эксплуатацию машин и механизмов, а также на затраты труда в строительстве. Методические рекомендации одобрены с учётом замечаний представителей ПАО «Газпром» и ГАУ «НИАЦ», принимавших участие в заседании Экспертного совета.

Также Экспертным советом ФАУ «ФЦЦС» одобрены сборники НЦС-07 «Железные дороги», НЦС-09 «Мосты и путепроводы» и актуализированные ГЭСН сборника 7 «Бетонные и железобетонные конструкции сборные». Экспертный совет ФАУ «ФЦЦС» рекомендовал вынести все вопросы повестки дня на рассмотрение Научно-экспертного совета по ценообразованию и сметному нормированию при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Справочно:

Экспертный совет ФАУ «ФЦЦС» создан 24 мая 2016 года. Основной целью Экспертного совета ФАУ «ФЦЦС» является привлечение представителей российского профессионального сметного сообщества к процессу выработки консолидированных решений по вопросу реформирования, совершенствования нормативно-правового регулирования системы ценообразования и сметного нормирования в строительстве, обсуждения и выработки рекомендаций по проектам сметных нормативов.

%d1%81%d0%bc%d0%b5%d1%82%d1%8b-%d1%8e%d0%bc%d0%be%d1%805

Не обновляете сметную программу?
Пора! 483-500


Учись, повышай свой уровень


Ознакомьтесь с нашим программами

logo_8 logo_8 logo_8 logo_8 logo_8 logo_8 logo_8

С уважением, ООО «Система»


Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email

Последние новости