Путин подписал восемь законопроектов о строительной отрасли

Изменения в 214-ФЗ (закон о дольщиках – ИФ) и еще семь законопроектов в строительной отрасли приняты Госдумой и подписаны президентом РФ Владимиром Путиным

рассказал журналистам министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.


35-1

«Сегодня можно подвести итог нашей работы в весеннюю сессию. Президентом подписаны восемь законопроектов, которые стали законами. Это в том числе и поправки в 214-ФЗ «- сказал министр.

Он отметил, что в перечень подписанных законопроектов также вышли обновленные принципы саморегулирования отрасли, ценообразования и еще ряд проектов.

«Мы совершили серьезный прорыв в эту сессию с нашими коллегами из парламента. Это серьезное движение вперед. Теперь наша задача сформировать подзаконные акты», — добавил М.Мень.

Изменения в 214-ФЗ были инициированы первым виде-премьером Игорем Шуваловым в июле 2015 года. Поправки направлены на ужесточение контроля над застройщиками, использующими средства граждан. В частности повышаются требования к устраиваемому капиталу компании в зависимости от объемов строительства, вводится понятие целевого расходования средства и повышаются требования к отчетности, также в поправках оговаривается создание государственного фонда в строительстве.

logo_8 logo_8 logo_8 logo_8 logo_8 logo_8 logo_8

 


Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email

Последние новости