NormaCS

Нормативная база постоянно обновляется, это не секрет, а вполне логичная и оправданная данность. Без обновления нормативов мы попадаем в ловушку устаревших стандартов, которые крайне проблематично применять к современному оборудованию/материалам/процессам и так далее. Организации, связанные со строительной сферой, проектированием, производством продукции, испытаниями, аккредитованные по новым критериям, неизбежно сталкиваются с огромным числом нормативов. Как разобраться в этом объеме документов? На помощь нам приходит специальная программа NormaCSОна позволяет осуществлять быстрый и результативный поиск по заданной  тематике, в которой вы без труда найдете интересующий вас документ. Все нормативные документы относят к той или иной тематике в соответствии с  принятой классификацией. Задав поиск, вы практически мгновенно получите нужный вам документ учетом всех поправок и дополнений.

Что дает нам эта программа?

 Для того, чтобы быстро найти нужный документ, не перерывая кипу бумаг, достаточно зайти в данную программу и найти искомый документ. В программе отображаются стандарты нормы и правила, определяющие порядок работы организаций различных отраслей промышленности РФ. Программа показывает все  актуальные документы, при этом не нужно долго выбирать в каталогах и базах. Понятный поиск по реквизитам документа или выпустившей организации значительно упрощает работу, давая возможность заниматься самой работой, а не тратить время на бесконечные поиски. Программа содержит графические копии документов из самых разных отраслей, что делает ее незаменимым помощником в работе специалиста. Не нужно выбирать в огромном списке документов, нужно правильно задать поиск и все найти.

Инструменты NormaCS 3.0

  • Все документы попадают в данную базу напрямую от разработчиков документов.
  • Гипертекстовые ссылки, наглядность – вы видите статус документа, актуален/нет
  • Более 90 000 карточек документов, более 70 000 текстовых файлов. Хранение и отображение поправок и изменений к текстам документов еще один «бонус» от разработчика программы.
  • Комментарии специалистов в системе для устранения взаимоисключающих правил.
  • Возможность доступа к нормам и стандартам в режиме on-line
  • Максимально просто искать документы
  • Пользовательские папки. Возможность установки сроков актуализации данных. Пользователь может задать, к примеру, актуализацию раз в пол года. Система сама будет производить это действие, даже если пользователь забыл и пропустил срок актуализации.
  • Не актуальные стандарты остаются в базе. Их можно использовать в работе. Иногда это просто необходимо.

Как осуществляется поиск документа?

Для удобства пользователей возможно несколько вариантов поиска документа: по номеру документа, по названию, по названию выпустившей организации, даже по отдельным словам названия норматива. Есть возможность поиска по нескольким параметрам, а также сквозной переход в любую из найденных баз. Время поиска может составить несколько секунд, это действительно отличный результат.

Как программа «ладит» с приложениями и другими программами?

С этим вопросом дело обстоит отлично. Довольно часто мы сталкиваемся с тем, что в программе заложена защита от цитирования и приходится вручную перебивать информацию, теряя время и нервы. В данной программе этот вопрос решен. Итак, что мы можем делать:

  • Программно цитировать части текста, графики в программы Микрософт Офис. Это делается, как сейчас модно говорить «в один клик».
  • Экспортировать документы в OpenOffice.org Writer так же легко
  • Осуществлять поиск по базе нормативных документов напрямую из офисных приложений. И проверку из Word
  • Копировать/вставить любой части документа
  • Открывать любые файлы Word, Excel, Автокад.
  • Выгружать в Word, при этом программа сама расставит ссылки на нормы и проверит их актуальность
  • Создавать базы данных документов предприятия пользователя
  • В разработке интеграция с TDMS (документооборот и архив проектов)

Отличный интерфейс

Программа оснащена отличным, настраиваемым интерфейсом. Множество опций позволяют отображать документы в том виде, с которым вам наиболее удобно работать. На данный момент NormaCS – довольно востребованный и удобный программный продукт, который может очень эффективно помочь в работе специалиста разных отраслей.

Попробуйте 7 дней бесплатно

Звоните по тел 48-35-00

Оставьте заявку

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email

Последние новости